A Confederação Brasileira de Futebol (CBF) divulgou na quarta-feira (12) a tabela detalhada das dez primeiras rodadas da Série B do Campeonato Brasileiro 2021. O campeonato está marcado para começar no dia 28 de maio, uma sexta-feira. O primeiro jogo da Série B de 2021 será entre Brasil e Londrina, no Bento Freitas, em Pelotas, às 16h.

Confira:

1ª rodada
28 de maio (sexta-feira)
16h – Brasil x Londrina – Bento Freitas, Pelotas (RS)
19h – Guarani x Vitória – Brinco de Ouro, Campinas (SP)
21h30 – Vila Nova x Botafogo – Onésio B. Alvarenga, Goiânia (GO)
21h30 – Coritiba x Avaí – Couto Pereira, Curitiba (PR)

29 de maio (sábado)
11h – Vasco da Gama x Operário – São Januário, Rio de Janeiro (RJ)
16h – CRB x Remo – Rei Pelé, Maceió (AL)
16h30 – Confiança x Cruzeiro – Batistão, Aracaju (SE)
18h30 – Náutico x CSA – Aflitos, Recife (PE)

30 de maio (domingo)
11h – Brusque x Ponte Preta – Augusto Bauer, Brusque (SC)

31 de maio (segunda-feira)
20h – Sampaio Corrêa x Goiás – Castelão, São Luís (MA)

2ª rodada
1º de junho (terça-feira)
19h – Operário x Guarani – Germano Krüger, Ponta Grossa (PR)
4 de junho (sexta-feira)
18h – Goiás x Confiança – Hailé Pinheiro, Goiânia (GO)

5 de junho (sábado)
11h – Londrina x Brusque – Estádio do Café, Londrina (PR)
16h30 – CSA x Sampaio Corrêa – Rei Pelé, Maceió (AL)
19h – Remo x Brasil – Baenão, Belém (PA)
21h – Botafogo x Coritiba – Nilton Santos (Rio de Janeiro)

6 de junho (domingo)
16h – Ponte Preta x Vasco da Gama – Moisés Lucarelli, Campinas (SP)
18h15 – Cruzeiro x CRB – Mineirão, Belo Horizonte (MG)
20h30 – Avaí x Vila Nova – Ressacada, Florianópolis (SC)

7 de junho (segunda-feira)
20h – Vitória x Náutico – Manoel Barradas, Salvador (BA)

3ª rodada
11 de junho (sexta-feira)
19h – Sampaio Corrêa x Ponte Preta – Castelão, São Luís (MA)
21h30 – Guarani x Náutico – Brinco de Ouro, Campinas (SP)

12 de junho (sábado)
16h30 – Cruzeiro x Goiás – Mineirão, Belo Horizonte (MG)
16h30 – CRB x Confiança – Rei Pelé, Maceió (AL)
19h – Brasil x Vasco da Gama – Bento Freitas, Pelotas (RS)
19h – Coritiba x Londrina – Couto Pereira, Curitiba (PR)
21h – Vila Nova x CSA – Onésio B. Alvarenga, Goiânia (GO)

13 de junho (domingo)
18h15 – Botafogo x Remo – Nilton Santos, Rio de Janeiro (RJ)
20h30 – Avaí x Brusque – Ressacada, Florianópolis (SC)
20h30 – Vitória x Operário – Manoel Barradas, Salvador (BA)

4ª rodada
15 de junho (terça-feira)
19h – Náutico x Vila Nova – Aflitos, Recife (PE)
19h – CSA x Guarani – Rei Pelé, Maceió (AL)
21h30 – Goiás x CRB – Hailé Pinheiro, Goiânia (GO)
21h30 – Confiança x Brasil – Batistão, Aracaju (SE)

16 de junho (quarta-feira)
16h – Brusque x Coritiba – Augusto Bauer, Brusque (SC)
16h – Remo x Vitória – Baenão, Belém (PA)
19h – Vasco da Gama x Avaí – São Januário, Rio de Janeiro (RJ)
21h30 – Operário x Sampaio Corrêa – Germano Krüger, Ponta Grossa (PR)
21h30 – Ponte Preta x Cruzeiro – Moisés Lucarelli, Campinas (SP)

17 de junho (quinta-feira)
19h – Londrina x Botafogo – Estádio do Café, Londrina (PR)

5ª rodada
18 de junho (sexta-feira)
21h30 – Brasil x Goiás – Bento Freitas, Pelotas (RS)

19 de junho (sábado)
16h30 – Vasco da Gama x CRB – São Januário, Rio de Janeiro (RJ)
16h30 – Avaí x Remo – Ressacada, Florianópolis (SC)
18h30 – Guarani x Ponte Preta – Brinco de Ouro, Campinas (SP)
19h – Operário x Cruzeiro – Germano Krüger, Ponta Grossa (PR)
19h – Vitória x Brusque – Manoel Barradas, Salvador (BA)
21h – Sampaio Corrêa x Confiança – Castelão, São Luís (MA)
21h – Vila Nova x Coritiba – Onésio B. Alvarenga, Goiânia (GO)

20 de junho (domingo)
16h – Náutico x Botafogo – Aflitos, Recife (PE)
20h30 – CSA x Londrina – Rei Pelé, Maceió (AL)

6ª rodada
22 de junho (terça-feira)
16h30 – Brusque x Sampaio Corrêa – Augusto Bauer, Brusque (SC)
16h30 – Confiança x Vila Nova – Batistão, Aracaju (SE)
19h – Goiás x Avaí – Hailé Pinheiro, Goiânia (GO)
19h – Ponte Preta x Operário – Moisés Lucarelli, Campinas (SP)
21h30 – CRB x Brasil – Rei Pelé, Maceió (AL)
21h30 – Coritiba x Vitória – Couto Pereira, Curitiba (PR)
21h30 – Remo x Guarani – Baenão, Belém (PA)

23 de junho (quarta-feira)
16h – Londrina x Náutico – Estádio do Café, Londrina (PR)
19h – Botafogo x CSA – Nilton Santos, Rio de Janeiro (RJ)
21h30 – Cruzeiro x Vasco da Gama – Mineirão, Belo Horizonte (MG)

7ª rodada

25 de junho (sexta-feira)
16h30 – Avaí x CRB – Ressacada, Florianópolis (SC)
19h – Guarani x Coritiba – Brinco de Ouro, Campinas (SP)
19h – Brasil x Ponte Preta – Bento Freitas, Pelotas (RS)
21h30 – Vila Nova x Goiás – Onésio B. Alvarenga, Goiânia (GO)
21h30 – Operário x Confiança – Germano Krüger, Ponta Grossa (PR)

26 de junho (sábado)
16h30 – Sampaio Corrêa x Botafogo – Castelão, São Luís (MA)
18h30 – Vitória x Londrina – Manoel Barradas, Salvador (BA)
19h – Vasco da Gama x Brusque – São Januário, Rio de Janeiro (RJ)
21h – Náutico x Remo – Aflitos, Recife (PE)
21h – CSA x Cruzeiro – Rei Pelé, Maceió (AL)

8ª rodada

28 de junho (segunda-feira)
18h – Operário x Vila Nova – Germano Krüger, Ponta Grossa (PR)
20h – Confiança x Coritiba – Batistão, Aracaju (SE)

29 de junho (terça-feira)
19h – Ponte Preta x CSA – Moisés Lucarelli, Campinas (SP)
19h – Cruzeiro x Guarani – Mineirão, Belo Horizonte (MG)
19h – Brusque x Brasil – Arena Joinville, Joinville (SC)
21h30 – Goiás x Vasco da Gama – Hailé Pinheiro, Goiânia (GO)
21h30 – CRB x Náutico – Rei Pelé, Maceió (AL)
21h30 – Remo x Sampaio Corrêa – Baenão, Belém (PA)

30 de junho (quarta-feira)
19h – Londrina x Avaí – Estádio do Café, Londrina (PR)
21h30 – Botafogo x Vitória – Nilton Santos, Rio de Janeiro (RJ)

9ª rodada

2 de julho (sexta-feira)
19h – Náutico x Operário – Aflitos, Recife (PE)
19h – CSA x CRB – Rei Pelé, Maceió (AL)
21h30 – Vasco da Gama x Confiança – São Januário, Rio de Janeiro (RJ)
21h30 – Coritiba x Remo – Couto Pereira, Curitiba (PR)

3 de julho (sábado)
11h – Brasil x Cruzeiro, Bento Freitas, Pelotas (RS)
16h30 – Avaí x Botafogo – Ressacada, Florianópolis (SC)
19h – Vitória x Goiás – Manoel Barradas, Salvador (BA)
19h – Sampaio Corrêa x Londrina – Castelão, São Luís (MA)
21h30 – Vila Nova x Ponte Preta – Onésio B. Alvarenga, Goiânia (GO)

4 de julho (domingo)
11h – Guarani x Brusque – Brinco de Ouro, Campinas (SP)

10ª rodada
6 de julho (terça-feira)
19h – Confiança x Vitória – Batistão, Aracaju (SE)
21h30 – Ponte Preta x Avaí – Moisés Lucarelli, Campians (SP)
21h30 – CRB x Botafogo – Rei Pelé, Maceió (AL)

7 de julho (terça-feira)
19h – Remo x Vila Nova – Baenão, Belém (PA)
21h30 – Cruzeiro x Coritiba – Mineirão, Belo Horizonte (MG)

9 de julho (sexta-feira)
19h – Londrina x Guarani – Estádio do Café, Londrina (PR)
21h30 – Goiás x Náutico – Hailé Pinheiro, Goiânia (GO)

10 de julho (sábado)
16h30 – Vasco da Gama x Sampaio Corrêa – São Januário, Rio de Janeiro (RJ)
16h30 – Operário x Brasil – Germano Krüger, Ponta Grossa (PR)
19h – Brusque x CSA – Arena Joinville, Joinville (SC)

Deixe uma resposta